Модуль "Конструктор модулей" (для разработчиков)

28/09 Модуль

Командой Perfectum CRM+ERP разработан модуль "Конструктор модулей", который предназначен для помощи разработчикам в создании нового модуля. Он создает базовую заготовку структуры модуля и добавляет основу кода, который в дальнейшем разработчик должен модифицировать под свои нужды.

Использование:

Модуль находится в разделе Настройка -> Системные -> Конструктор модулей.

constructor

В данном разделе необходимо указать название модуля (1) (только латиница, нижние подчеркивания и цифры) и выбрать тот функционал, который должен в нем присутствовать (2). После чего скачать (3) сформировавшийся архив.

Примечание: Если изначально вы не выбрали какой-то функционал, который понадобился Вам в дальнейшем, то его заготовку всегда можно скопировать из другого модуля.

constructor

При выборе функционала таблицы (4) открывается дополнительный блок настройки таблицы (с шаблоном обязательных полей (9) и возможностью настройки дополнительных (10) (с выбором типа (6) - целое число, строка, текст, текстовый редактор, дата, чек-бокс; настройкой имени (5); настройкой вывода в таблице (8) и выбором - обязательного / необязательного типа заполнения (7))

constructor

После загрузки архива, его необходимо распаковать в корневой папке CRM - так, чтобы структура папок в архиве совпала со структурой CRM.

Далее следует авторизоваться в CRM под пользователем с правами администратора и запустить установку модуля:

https://crm_domain/admin/plugin_name/install

Если после этого в таблице tblplugins появится новая запись с названием вашего модуля, то все прошло корректно.

Дальше остается самое главное - добавить в модуль ту логику работы, которая вам нужна.

При работе с кодом вы можете использовать как обычные функции PHP, так и вспомогательные, заложенные в нашей системе. Их перечень и подсказки по использованию с примерами доступны в разделах "Настройка -> Конфигурация -> Приложения -> Документация для создания модулей" и "Настройка -> Конфигурация -> Приложения -> Документация по "хукам"" (эти разделы доступны только при наличии модуля для доработок системы).

Важно: в примерах кода используется несколько методов, доступных только при наличии дополнительного модуля для доработок системы.

Важно: созданный вами модуль будет работать только в системе, где установлен конструктор модулей или модуль для доработок системы.

Основной и обязательный файл модуля - init.php, он запускается при каждой загрузке любой страницы в CRM, остальные файлы и папки не обязательны.

170 000 пользователей

170 000 пользователей

работают каждый месяц в Perfectum

     сделано вUAс любовью

guarantee

Появились вопросы?

Напишите нам все, что Вы бы хотели узнать, спросить или не понятно и мы с радостью Вам ответим!