Настройка модуля "Магазин B2B расширенный"
После покупки модуля "Магазин B2B расширенный" необходима его настройка для корректной работы.
Настройка осуществляется в отдельных разделах системы:
- Для настройки необходимо перейти по пути Настройка -> Торговля -> Склады -> Склады и создать склад. Склад, который будет использоваться под магазин, должен быть основным.
- Cоздайте категории для магазина по пути Настройка -> Торговля -> Склады -> Категории
- Cоздайте товары для магазина по пути Торговля -> Склады. Также можете добавить атрибуты к товару, при включённой функции Связанных товаров(Настройка -> Конфигурация -> Приложения -> Склады -> Атрибуты и характеристики), будет доступный функционал похожих товаров. Связанные между собой товары будут отображаться в магазине как похожие.
- Для возможности создания заказа клиентом добавьте способы оплаты и способы доставки
Нужно активировать товар для магазина на основном складе и добавить количество товара, чтобы он отображался в магазине.
Если нужно скрыть отображение товара в магазине, перейдите в карточку товара в режиме редактирование и во вкладке "Профиль" отключите опцию "Товар доступен в магазине".
Если нужно скрыть количество доступного товара в магазине перейдите Настройка -> Конфигурация -> Приложения -> B2B 2.0 и выключите опцию "Показывать остаток товара в магазине".